Новости Назад
06.09.2023

Обзор "После тура" от Григория Печорина

 Что вы делаете, команды РФЛ? Это феноменально! Такими словами можно начинать отчет уже только по итогам пятничных игр. Ну а дальнейшие дни тура продолжили непредсказуемый ход событий. Болельщики вновь увидели и первые поражения лидеров, и суперкамбэки, и осечки коллективов, которые вроде бы только-только обыграли грандов и были готовы взлететь на самые высокие места. 

 Пусть все неординарные события произошли во вторых, третьих и четвертых лигах. Пусть это были пока еще не те моменты, где, например, судьба золотых медалей решалась на последних минутах, но постоянные сюжетные повороты и перевороты, причем там, где вроде бы ожидался полный штиль, не позволяют оставаться равнодушными при просмотре матчей тура. 

В высшей лиге «Спутник» кому только не трепал уже нервы, да и вообще перед сезоном я думал, что «Спутник» будет бороться за медали. С медалями не вышло, но время от времени «Спутник» вмешивается в борьбу за призы косвенно, отбирая или пытаясь отобрать очки у фаворитов. 
 И вот с «Джогой» игроки «Спутника» в первом тайме неоднократно вели с разницей «+2». Во второй тайме команды играли как на качелях, пока счет не стал 7:6 в пользу «Джоги» едва ли не за 20 минут до конца. Удивительно, но больше голов не было, и «Joga Bonito» с трудом убереглась от потери очков. Лучшими в командах стали Владимир Быков и Сергей Фатеев. Кстати, у «ДиСы» «Спутник» выиграл 11:10. Здесь Иван Карягин у «Спутника» набрал 7 баллов, а Вадим Вуколов у «динамосамарцев» целых 9. 
 После победы «Джоги» общественность ждала матч «Telenet» - «Буровик». В начале встречи «Буровик» повел в счете, и даже удвоил свое преимущество – где-то я такое уже видел. Но уже к перерыву выигрывал «Теленет», который и завершил игру в свою пользу – 10:6. Сергей Насибуллин набирает 5 очков в этой встрече в составе победителей, а у «Буровика» самым результативным стал Виталий Кашелев. 
А до этого «Telenet» выиграл у «СамГАУ» - 8:5, и Сергей Насибуллин показал аналогичные показатели: 2+3. А у «СамГАУ» 4 балла на счету Ильи Мелентьева. 
Теперь «Joga Bonito» и «Telenet» официально могут заявить, что не пустят никого в борьбу за первое и второе места, они досягаемы только друг для друга! 
 «СамГАУ» уступил и «Рассвету» - 10:12. Здесь в каждой из команд по 6+2 набрали Виген Григорян и Антон Ежов. 
 
«Форт» - «InGroup» - 15:8, и в золотой первой лиге первая тройка еще более отрывается от преследователей, а «Форт» в этой тройке вышел на первое место. «Форт» лидер и потому, что не состоялся матч «AquaТур» - «Brusko», поскольку победа «туристов» могла бы вновь уравнять их с «Фортом». Также несостоявшийся матч мог «юридически» прекратить любые попытки догоняющих вмешаться в дела тех, кто «делит апельсин». В смысле, медали. А в состоявшейся игре футболист «Форта» Вадим Перекрестов забивает 11 голов! И добавляет к ним голевую передачу, набирая в итоге 12 баллов за результативность. 

В серебряной первой лиге «Спарта» выиграла у «Имбиря» со счетом 12:9, а самым результативным игроком встречи стал представитель «Спарты» Марсель Гаджиев, на счету которого 7 баллов и единственная в матче желтая карточка. 
 В центральном матче золотой второй лиги «Debut163», где ярко себя проявили Кирилл Рыжаков и Егор Ивлев, выигрывает у «Самарца»! Казалось бы, еще «вчера» «Самарец» выиграл у «Эстудиантеса» и думал о высоком, и тут же последовало поражение. «Дебютанты» выиграли 11:5, благодаря чему имеют одинаковые игровые показатели с «Эстудиантесом» и «Иволгой» (она выиграла у «Вектора»). Но у данных команд разное количество призовых очков, в связи с чем они занимают второе – четвертое места, от «Эстудиантеса» до «Дебюта», с разницей в один балл. 
А для «Самарца» поражение стало вторым, и он идет вслед за вышеназванными, вместе с «Новой Жизнью», выигравшей за выходные дважды. «Риэлторы» были сильнее «Сибинтека» (7:6) и «Силы» (8:3). Олег Мавринский оказался самым результативным в этих играх. 
 «Добрый вечер» три раза выиграл и три раза проиграл. В этот раз проиграл «ЮрФаку» - 5:6. 
 Отмечу, что во второй золотой лиге участвуют все 12 коллективов, как и было запланировано. В связи с чем здесь нет большого количества технических побед, поэтому впереди еще половина второго этапа, так что измениться может многое. Но надо признать, что некоторые команды отстают уже далеко. 
 
В серебряной второй лиге проиграл «Север»! Не зря я говорил, что его соперник в лице «Аполло» - команда непредсказуемая. «Аполло» шел очень невысоко, а «Север» был второй и не имел поражений, однако 5:4 выигрывают нижестоящие, и «Север» откатывается на третью строчку. В составе «Аполло» Макс Неткачев набирает 3+1. Также скажу, что поражение «Севера» оставляет большие шансы на бронзовые медали сразу ряду команд. 
Например, «Финист Стар» догнал «северян» после своей победы над «МИРом» - 10:5, в этой игре игрок победителей Константин Медведев оформляет 3+2. 
«SPTK-КПРФ» не стал повторять чужих ошибок, выиграл у «Фрегата» - 9:2 и вышел на вторую позицию. Самым результативным стал Максим Чиркин, набравший 3+1. 
 Андрей Ситничкин, Федор Азамов, Владимир Шкреба от души наигрались с «Чудом» и весомо пополнили свою копилку голов и передач. «Beza» - «Chudo team» - 15:4, и «Beza» - единоличный лидер. 
 Как я писал выше, «МИР» проиграл «Финисту». Но «МИР» проиграл и «Энергии Кинель» - 1:5. А «Энергия Кинель» уступила «SlowMo» - 3:4. 3 балла у «SlowMo» набирает Вадим Вольнов. 
  «КГБ» - «Defenders» - 13:7. Абдулла Йулчи угли Раззоков набрал в этой игре 9+1! 
 
В бронзовой второй лиге в отчетный игровой отрезок состоялось аж 10 (десять) матчей! Не припомню такого, не рекорд ли? При таком количестве игр не могло не произойти что-нибудь интересное. 
 Итак, ФК «Исаклы» имел пять побед в пяти матчах, во втором (именно во втором) матче за выходные выиграл у «Прайда» - одного из самых главных конкурентов. И выиграл уверенно, 8:3. Но перед этим «Исаклы» с треском уступили «Камбэку», который лихорадит. Например, свой второй матч «Камбэк» сыграл вничью с «Ладьей Фитнес», да и от тройки эти команды отстают далеко. Так что отчасти можно сказать, что осечка «Исаклов» была удивительна. Причем «Исаклы» начали активно, открыли счет, могли забивать еще, атаковали, но забивал потом только «Камбэк». К перерыву счет был 3:1 в пользу «Камбэка». Во второй половине инициативой владели «Исаклы», а голов долгое время не было. Но вот в середине второго тайма «Камбэк» забил дважды, а потом окончательно добил соперника. Голы залетали, в основном, либо в контратаках, либо после ошибок исаклинцев, на перехватах. Например, пятый гол влетел сразу же после того, как у «Исаклов» вышел пятый полевой. 
Ах да, раз вспоминал про матч «Камбэк» - «ЛФ» (3:3), скажу, что у «Ладьи Фитнес» во всех голах участвовал Никита Подгузков. Зато в матче с «Исаклами» у «Камбэка» был на высоте Александр Назипов. 
 В других матчах группы лидеры не ошибались. «Волгарь» - «Ку-Леонес» - 19:2 (Никита Кучирка 3+4). «Pride» - «ГодЗаДва» - 10:7 (Николай Погожев – Дмитрий Сараев по 2+2). «Motus» - Энергосистема» - 6:4 (Ильшат Шакиров 3+1 – Дмитрий Кадюков 1+2), «Motus» - «Ладья Фитнес» - 9:7 (Александр Михайлов 4+1 – Никита Семенов 1+3). 
 Так что ФК «Исаклы» и «Motus» на самом верху, «Волгарь» отстает на один балл из-за отсутствия бонусов, а у «Прайда» после проигрыша «Исаклам» стало два поражения. «Программные технологии» тоже недалеко. 
«ГодЗаДва» - «Команда» - 7:5, «Команда» - «Ку-Леонес» - 8:3. Во втором названном матче Николай Криушкин из «Команды» и «лев» Луис Фернандо Нинабанда Йепез участвовали в 90% голов этой игры. 

 В золотой третьей лиге произошел, наверное, переломный момент: вся первая четверка выиграла свои матчи. И пусть «Кротовка» и «СтоАвто» победили своих оппонентов в лице «Тренд Керамики» и «СтоАвто» лишь в один мяч, но эти победители, равно как и «ЭнергоПартнер-2», «Бурение», также праздновавшие успех, не просто остались на своих местах с первого по четвертое очень близко друг к другу, но и отбросили своих соперников по матчам в середину таблицы, а то и еще ниже. Теперь отставание проигравших в туре от победителей действительно заметно. 
  «Спортинг», кроме того неожиданно уступил «Авиаагрегату», для которого это была первая игровая победа на втором этапе. Здесь тоже был зафиксирован минимальный отрыв победителя в счете. 
Так что теперь в таблице рядом с первой четверкой остался только «Team Young». 
Матчи были важные, но выделять кого-то из числа игроков команд победителей не хочется, поскольку команды выступили единым фронтом, и футболисты голы с асситами делили между собой. А вот кто действительно отметился индивидуально, так это игрок «Огней Самары» Рамиль Исмаилов, участвовавший в 7 из 8 голов своей команды. 
 «Volga», лидирующая в серебряной третьей лиге, не потеряла своих позиций, победив «Пиццу Рикка» со счетом 15:3. Быстро оправилась «Волга» от своего первого поражения на втором этапе. Сергей Завалишин набрал в матче 11 баллов. 
 «Восход» также удержал свое место, «Восход» идет в тройке. «Кега» обыграна уверенно, 11:4. Иван Иванов вновь был очень результативен. 
 
«ФутГаврикиПро» совсем недавно нанесли первое поражение лидеру группы, и тут же уступили «Виннеру» - 7:8, вот такая она, серебряная третья лига! Дело в том, что для «Виннера» эта победа стала первой игровой, так что с разницей в неделю «ФутГаврикиПро» сначала обыграли первую команду, а потом проиграли последней. Игорь Афанасьев и Иван Любавин особенно отметились у «Виннера». Алексей Гаврилов признан лучшим в составе «ФГП». 
 FC «Estetica» - «Шатаут» - 8:5, «эстет» Сергей Сысуев набрал 3+2, так что «Эстетика» выходит на четвертое место. 
 В общем, в данной группе команды-преследователи меняются местами, а вот первая тройка пока остается стабильной: «Volga», «Восход», «Сельхоз Юнайтед». «Estetica» ближе всех к этой тройке, а вот другие начинают отставать. 
 
В бронзовой третьей лиге очень весело! Сначала FC «Rebus» выигрывал после первого тайма у «Stalloni» со счетом 8:1, но в итоге проиграл 8:10! Девять безответных голов провел «Stalloni» в ворота «Ребуса» во второй половине! Никита Черноиванов из «Stalloni» набрал в игре больше всех: 4+2 
 А вот «Самарскому метрополитену» «Stalloni» уступил 2:9. «Метрополитен» еще и у «Новы» выиграл, причем очень крупно, а Илья Кедяев в данной игре набрал более 10 очков. Так что на фоне потерь конкурентов «Самарский метрополитен» возвращается на вторую строчку в таблице. 
 А вот «Сокол» потерь не допускает, и «Сокол» - лидер! 7:2 обыгран «Легион163». Так что «Сокол» взлетает на вершину, а «легионеры» из тройки выбывает. 
«Jokers FC» - «Nova» - 13:5. 

 По итогам тура в данной группе произошли очередные перемены в верхней части таблицы, а вот «Nova» присоединилась к «Эклектике» и «Авангарду» в низах. Указанные три команды явно отстают, а вот все остальные борются за призы. 
 Длительная передышка явно не пошла на пользу команде «Cadr. Pro/Альянс». Коллектив, который до этого в золотой четвертой лиге имел только победы, проиграл дважды, «Фениксу» и «Легиону 76». Причем поражения случились со счетом 5:14 и 6:8, то есть в одном случае про случайность и не скажешь, а в другом выиграла команда, которая еще несколько дней назад шла заметно ниже, чем «Альянс». Отмечу в данных матчах Станислава Акушева, Александра Горшкова (Legion 76) и Александра Зайцева (Fenix). 
 Да, у «Легиона 76» было не все в порядке, но в этот раз он выиграл не только у одного из лидеров, но и у ФК «Легион Самара» - 6:5 (Николай Сутягин 3+1 – Никита Брыков 2+1). И теперь уже «Legion 76» в таблице выше, чем «Cadr. Pro/Альянс». 
 
В свою очередь, проиграл «Флагман» - он уступил «Ала-Тоо» со счетом 4:8. Итогом всего этого разнообразия стало то, что теперь в золотой четвертой лиге за медали опять борются около восьми коллективов, причем шесть из них абсолютно реально претендуют на первое место! В общем, перевернул сентябрь календарь, и перевернулось все в группе. 
 Теперь в золотой четвертой лиге не осталось команд, не терявших очков, но появился единоличный лидер. «Колл-Сервис» выглядит на втором этапе очень уверенно, и сейчас выигрывает у «ЗВ» со счетом 21:6 (Андрей Пчелинцев 12+7!!!). 
 «ЕПК Самара» притормаживает свое восхождение, уступив «Скаму» - 5:9 (Эльшад Мустафаев 5+1). 
 
В серебряной четвертой лиге «Наполи» неудержим! Всех конкурентов устранили «итальянцы», наверняка ориентируются на «однофамильцев» из большого футбола. «Наполи» - «Laterale LFC» - 15:4 (Алексей Винокуров-младший, Дмитрий Вырлов блеснули результативностью)! «Наполи» - «Аист» - 9:5 (Андрей Сусов 2+3)! 
И за три тура до финиша «Наполи» уже точно обладатель медалей и почти чемпион. Никого из соседей по таблице у «Наполи» в оставшихся играх не будет, а очков до золотых медалей надо набрать совсем чуть-чуть. А ведь пока что ни разу «Наполи» не позволил усомниться в своем превосходстве над соперниками. 
 «Сигма» и «VikupAvto-63» - 10:6, благодаря чему «автомобилисты» сейчас на втором месте, а «Денис Французов набрал у них 5 баллов. В составе «Сигмы» во всех голах участвовал Дмитрий Хаустов. 
 «Bulls» выиграл у «Поколения 2020» - 10:2 (Михаил Пономарев 3+2), и остается в борьбе за медали. 
 «Сион» - «163 регион» - 11:5. 

 Бронзовая четвертая лига. «Бродяги» - «Отцы Сити» - 10:4! Уверенно реализовали «Бродяги» предматчевые расклады противостояния лидеров, где они числились фаворитами. Футболист «Бродяг» Марсель Рахматуллин становится здесь лучшим игроком встречи, и «Бродяги» становятся единоличными лидерами бронзовой четвертой лиги. 
 «Delta» и «Союз» входят в группу лидеров, и также набирают по три очка, но игра «Союза» с «Юнионом» была упорной – 4:2 (Игорь Бурдастов 2+1). 
 А вот у «Форварда» «Union» выигрывает – 9:6, вот так! Игроки «Юниона» Константин Шилов и Вячеслав Долгих набрали по 5 баллов. Но это значит, что и «Forward», и FC «Union» за выходные потеряли по три очка, так что они начинают отставать от первой четверки. 
«Forward» может считать утешением победу над «Сатурном», где сразу три игрока «Форварда» набрали по 7 баллов: Данила Сергеев, Петр Камеристов и Артем Гражданкин. В «Сатурне» тоже были свои герои: Владислав Декартов и Антон Шавло. 

В полуфиналах кубка второй лиги прогнозы оправдались: «Иволга» - «Добрый вечер» - 3:0, «Beza» - «Север» - 11:6. Что интересно, в матче «Иволги» с «ДВ» счет к 50-й минуте еще не был открыт, но рекорд не состоялся, поскольку далее «Иволга» показала более высокий процент реализации. 
Неделю за неделей РФЛ предлагает нашему вниманию очень интригующие события. Третий игровой отрезок подряд в чемпионате, а иногда и в кубке, творится практически сумасшествие. Требуем продолжения банкета!

Евгений

Администратор

Обзор "Перед туром" от Григория Печорина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Выбор региона
  • Алтайский край
  • Владимирская область
  • Волгоградская область
  • Воронежская область
  • Иркутская область
  • Калужская область
  • Кемеровская область
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Ленинградская область
  • Липецкая область
  • Москва
  • Московская область
  • Нижегородская область
  • Новосибирская Область
  • Омская область
  • Оренбургская область
  • Пензенская область
  • Пермский край
  • Республика Башкортастан
  • Республика Мордовия
  • Республика Татарстан
  • Ростовская область
  • Рязанская область
  • Самарская область
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская область
  • Свердловская область (Екатеринбург)
  • Ставропольский край (Ставрополь)
  • Ульяновская область
  • Челябинская область
  • Чувашская республика

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Спасибо за сообщение
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
captcha
Заказать звонок